Тарифы Теле2, на которых можно менять минуты на Гб

Теле2 стремительно опережает своих конкурентов, предлагая абонентам интересные опции. Одна из последних – обмен минут на интернет. Данное предложение доступно на разных тарифах, причем курс обмена стабильный. Поэтому очень полезно разобраться, что же являет собой подобная операция.

Суть предложения

Уже по названию понятно, что предлагает Теле2 обмен минут на интернет. Особо оригинальных названий оператор придумывать не стал, как к примеру с цветной линейкой тарифов. Возможность получить дополнительный интернет-трафик стала достаточно востребованной среди абонентов. Ситуация, когда он закончился раньше, чем этого бы хотелось, не редкость. Именно поэтому Теле2 пошел навстречу своим абонентам и предложил подобное оригинальное решение.

Условия обмена

Первым делом стоит разобраться, на каких тарифах возможен обмен. Конечно, возможность есть не на всех, а только на 3, конкретней:

  1. «Мой разговор». В нем есть 2 Гб трафика и 200 минут.
  2. «Мой онлайн». Доступно 12 Гб и 500 минут.
  3. «Мой онлайн+». В распоряжении абонента 30 Гб и 1500 минут.

По наполненности указанные тарифы таковы, что в них есть резерв для обмена. Дополнительная активация для услуги не нужна, и открыта она на всех указанных тарифах сразу после их подключения.

Менять можно:

  • минуты из основного тарифного пакета;
  • минуты из опции «Перенос остатков»;
  • минуты, полученные в рамках предложения «Настройте тариф для себя».

Важно! Обменный пункт не запоминает, что и как менял абонент, то есть в одном месяце он может запросить 1 Гб, в следующем 500 Мб или ничего не менять. То есть опция разовая, менять можно сколько угодно и когда это нужно.

Некоторые важные моменты

Стоит понимать, как расходуются имеющиеся у абонента мегабайты. Действует следующая схема:

  1. Первые уходят полученные в обмен. Причем на следующий месяц этот резерв не переносится, независимо от того, сколько трафика осталось.
  2. Далее перенесенные с прошлого месяца.
  3. Последними – пакетные по основному тарифу.

Заказать обмен можно в любой момент, а не когда пакетный трафик исчерпан. Но не забывайте, в какой последовательности списываются мегабайты.

Весь неизрасходованный трафик при смене пакета сгорает. И еще один существенный момент – обратный обмен невозможен. Также нет технической возможности использовать данную опцию в Крыму.

Все об обмене

Теперь осталось узнать, какой курс обмена и как собственно получить мегабайты взамен минут. Курс, предлагаемый оператором, стабильный и не зависит от региона подключения и нахождения абонента. Конкретней:

  • отдавая 1 минуту можно рассчитывать на 10,24 Мб;
  • перечисляя 10 минут – 102,4 Мб;
  • отдавая 100 минут – 1024 Мб или 1 Гб.

Курс можно назвать выгодным, он удобен для тех, кто использует относительно немного трафика.

Указанные объемы мегабайт позволяют оставаться на связи. То есть, на указанных выше тарифных пакетах можно получить:

  • «Мой разговор» дополнительно 2 Г;
  • «Мой оналайн» — 4,5 Гб;
  • «Мой онлайн+» — 13,5 Гб.

Проверить остаток доступных для обмена минут можно такими способами:

  1. Отправка команды. Она имеет такой вид: ✶ 1 5 5 ✶ 7 7 # . В ответном смс придет информация.
  2. Провести проверку можно и на официальном сайте, зарегистрировав и войдя в Личный кабинет.

Чтобы узнать, сколько уже было обменяно и когда проведена эта операция, то есть получить доступ к архиву, следует набрать ✶ 1 5 5 ✶ 6 4 # .

Варианты обмена

Это, пожалуй, самый важный момент. Существуют такие варианты проведения обменной операции:

  1. Чтобы совершить обмен можно отправить запрос такого вида ✶ 1 5 5 ✶ 6 2 ✶ м и н у т ы # . То есть запрос для обмена 1 минуты выглядит так ✶ 1 5 5 ✶ 6 2 ✶ 1 # , для 15 минут — ✶ 1 5 5 ✶ 6 2 ✶ 1 5 # и так далее.
  2. Через Личный кабинет. Его можно зарегистрировать на сайте. Для этого нужно посетить официальный портал Теле2, в поле для регистрации ввести свой номер телефона и дождаться пока придет смс с паролем. Далее данные ввести в соответствующие поля и найти раздел с обменом. В форме указать, сколько минут готовы отдать и нажать «обменять».

Важно! За обменную операцию платить дополнительные комиссии не нужно, услуга эта бесплатная. Ключевое условие – абонплата за текущий месяц использования тарифа должна быть списана в полном объеме.

Процесс этот предельно просто и понятный, но есть некоторые рекомендации, помогающие использовать ресурсы своего тарифа продумано. Первое, что нужно помнить, менять все минуты на интернет сразу не имеет смысла. Для начала следует внимательно прочитать порядок израсходования. Добраться к тарифному трафику удастся только после исчерпания остальных. Вполне вероятно, что его хватит. Хотя оператор не ограничивает операции сроками – запросить мегабайты можно в любое время, но все же лучше подождать, когда основного пакета будет мало.

Также не следует ждать, пока резерв мегабайт абсолютно обнулится, в таком случае можно остаться вовсе без доступа к сети.

Что касается контроля остатков и стремительности их расходовании, то удобнее все же использовать для этих целей ЛК. Тут же можно просмотреть архив обмена и проверить, сколько за месяц в среднем израсходуется трафика.

Услуга обмена минут на трафик интернета по такому выгодному тарифу пришлась по душе многим абонентам. Условия на самом деле удобные, и в этом Теле2 переплюнул многих других сотовых операторов.